タグ別アーカイブ: 行事予定

平成31年度 年間事業予定表

期 日会 議 ・ 行 事 等
1/7事務局御用始め
1/7-8常任理事会①
1/11会計監査
1/16-17、28-29学院講義
1/19-20金光シーカーズ(初会)
1/23-24常任理事会②
1/24-25第159回理事会
1/25-26平成31年度年次全国総会
1/28わかば育成賛助会会計監査
1/30-31学院集会実習
2/1-2学院冬季野営実習
2/4学院講義&修了証授与式
2/4-5年代別キャンプスタッフ会議①
2/7わかば育成賛助会役員会①
2/8SB研BM課程第31期スタッフ入り
2/9-11SB研BM課程第31期
2/19-20大会実行委員会①
2/20-21遠征スタッフ会議①
2/23-24金光シーカーズ(雪中活動)
2/22広報委員会①
3/5-6常任理事会③
3/10少年少女会指導者講習会(北九州教区開催)
3/16-17第18回ワークキャンプ
3/16-17金光シーカーズ(ワークキャンプ参加)
3/22遠征スタッフ会議②(事前訓練準備)
3/23-25第11回少年少女遠征事前訓練
3/31信奉者の集い(天地金乃神大祭第一日)
講師:砂野真一郎師(福岡県 前原教会)
4/7金光シーカーズ(本部大祭御用奉仕活動)
5/9霊地夜まつり代表者会議
5/13-14常任理事会④
5/19-21大会実行委員会②
5/22-24年代別キャンプスタッフ会議②
5/25-26金光シーカーズ(代表者会議)
5/29-31全隈バードメイト研修所
6/9わかば育成賛助会役員会②(教団独立記念祭時)
6/16大会事前作業(大会資材搬入)
6/16金光シーカーズ(大会事前作業参加)
6/16以降毎週日曜大会事前作業予定
6/26-28遠征スタッフ会議③
7/3-5年代別キャンプスタッフ会議③
7/6-8大会実行委員会③
7/14大会事前作業(野営場草刈り)
7/14金光シーカーズ(全国大会事前作業)
7/中全国大会作品展審査(書道、絵画、工作)
7/下学院講習会
7/29-31年代別キャンプ事前準備
7/31-8/3年代別キャンプ
8/1全体作業
8/1全国大会本部開き
8/3-4第72回金光教少年少女全国大会
8/5全国大会本部閉じ
8/13-17第11回金光教少年少女遠征
8/下広報委員会②
9/3-4常任理事会⑤
9/4-5第160回理事会
9/5-6連合本部設立70年記念事業報告会
9/11-12総務委員会
9/14-15少年少女会指導者講習会(西近畿教区)
9/28-29金光シーカーズ(本部大祭事前御用奉仕活動)
9/29信奉者の集い(生神金光大神大祭第一日)
講師:高橋修一師(岡山県 岡東教会)
10/12-13金光シーカーズ(遠征)
10/26-27シルバートレーニング
11/上遠征委員会
11/上大会委員会
11/上地方活動委員会
11/上青年活動委員会
11/15SB研AM課程第6期 スタッフ入り
11/16-17SB研AM課程第6期
12/8わかば育成賛助会役員会③
12/15金光シーカーズ(迎春準備)
12/下常任理事会
12/末事務局御用納め

平成24年度連合本部行事予定

月日行事内容
1月5日事務局 御用始め
1月未定会計監査
1月未定わかば育成賛助会会計監査
1月未定訓育制度委員会
1月未定常任理事会①
1月26~28日第145回理事会
1月28日平成24年度年次全国総会
1月未定学院研修所
2月未定わかば育成賛助会幹事会①
2月22~23日少年少女遠征スタッフ会議①
2月23~24日大会実行委員会①
3月未定わかば編集委員会①
3月23~24日少年少女遠征スタッフ会議②
3月24~26日少年少女遠征事前訓練キャンプ
3月24~25日第11回ワークキャンプ
4月1日信奉者のつどい(講師:   師)
5月24~25日大会実行委員会②
5月30~6月1日SB研修所JM 事前会議
6月1日~3日SB研修所JM課程
6月10日わかば育成賛助会幹事会②
7月3~5日大会実行委員会③
7月5~6日少年少女遠征スタッフ会議③
7月未定学院講習会
8月4~5日第65回少年少女全国大会
8月未定わかば編集委員会②
9月3~4日第146回理事会
9月13~15日SB研修所DM 事前会議
9月15~16日SB研修所DM課程
9月30日信奉者のつどい(講師:    師)
10月未定
11月未定相談役会
11月未定大会委員会
12月9日わかば育成賛助会幹事会③
12月未定事務局 御用納め

平成23年度連合本部行事予定

月日行事内容
1月6日事務局 御用始め
1月17日会計監査
1月18日わかば育成賛助会会計監査
1月18~19日訓育制度委員会
1月19~20日常任理事会①
1月20~22日第143回理事会
1月22日平成23年度年次全国総会
1月14~2月8日学院研修所
2月6日地方活動代表者協議会(於:泉南教会)
2月10日わかば育成賛助会幹事会①
2月19~20日地方活動支援(於:近畿研修センター)
2月23~24日大会実行委員会①
2月24~25日少年少女遠征スタッフ会議①
3月2日聖ヶ丘野営場整備作業(岡山県連)
3月3日わかば編集委員会①
3月13日育成懇談会(於:和歌山教会)
3月16日事務局運営会議
3月25~26日常任理事会②
3月26~27日第10回ワークキャンプ
4月3日信奉者のつどい(講師:熊谷鏡太郎 師)
4月4日臨時相談役会
5月26~27日大会実行委員会②
6月12日わかば育成賛助会幹事会②
7月5~7日大会実行委員会③
7月未定学院講習会
8月7日第64回少年少女全国大会(一日型)
8月未定わかば編集委員会②
9月1~2日第144回理事会
9月17~19日シルバーバッジ研修所ジュニアメイト課程第25期
10月2日信奉者のつどい(講師:川西浩之 師)
10月27日相談役会
11月7~8日大会委員会
11月8~9日遠征委員会
11月9~10日支援チーム会議
12月11日わかば育成賛助会幹事会③
12月28日事務局 御用納め